许宏华任汕头市人民政府副市长
汕头料姐汕头料姐
2021/3/4 8:33:09阅读 45172
免责声明:平台用户发布的内容不代表本站观点,所引发的异议及纠纷,本站不承担任何责任。如涉侵权联系本站处理。

3月3日下午,市十四届人大常委会举行第四十七次会议。会议审议并表决通过关于提请许宏华等同志职务任免的意见,决定任命许宏华为汕头市人民政府副市长、谷元新为汕头市财政局局长、孟令伟为汕头市退役军人事务局局长、曾锡洪为汕头市应急管理局局长、连泽生为汕头市信访局局长。


1.jpg

2.jpg


决定免去黄业龙的汕头市财政局局长职务、曾锡洪的汕头市农业农村局局长职务、黄海平的汕头市退役军人事务局局长职务、许广圻的汕头市应急管理局局长职务、颜世荣的汕头市信访局局长职务。


会上举行颁发任命书和就职宪法宣誓仪式。


3.jpg


会议还通过了其他人事任免事项。


许宏华同志简历


许宏华,男,1976年7月生,江西玉山人,汉族,1997年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,学历在职研究生(中山大学工商管理专业),工商管理硕士。


微信图片_20210304083152_副本.jpg


1993年9月后,在中山大学企业管理专业学习;


1997年7月后,省计委交通处试用期干部;


1998年7月后,任省计委交通处科员;


2000年5月后,任省发展计划委基础产业处科员;


2001年7月后,任省发展计划委基础产业处副主任科员(2001.09-2004.07在中山大学工商管理专业在职研究生学习);


2004年9月后,任省发展改革委交通处主任科员;


2009年3月后,任省发展改革委交通处副处长;


2013年7月后,任省发展改革委省综合交通建设管理办公室副主任(正处职)兼铁路建设组组长;


2016年4月后,任省发展改革委省综合交通建设管理办公室副主任(正处职)兼铁路建设处处长;


2017年10月后,任省发展改革委省综合交通建设管理办公室副主任(正处职)兼综合交通处处长;


2018年9月后,任省发展改革委党组成员,同年10月任省大湾区办专职副主任(2019.09-2020.01在省委党校中青一班学习);


2021年3月,任汕头市副市长。

 

来源:汕头人大